Киев за четыре года получит от МВФ 17,5 млрд. грн “для стабилизации”

12.02.2015 10:27
  (Мск) ,
Просмотров: 790
 
Общество, Политика, Украина, Финансы, Экономика, Экономика коллапса


Киев, Февраль 12 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что переговоры с Международным валютным фондом формально завершены.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По его словам, Украина планирует получить финансовой поддержки на сумму около 25 млрд. долларов США. При этом предлагается принять четырехлетнюю программу, в рамках которой от МВФ будет получено 17,5 млрд. долларов для стабилизации финансовой системы Украины.

«Четырехлетняя программа означает, что Украина будет проводить реформы, которые необходимы для страны. Это программа реформ не для МВФ, а для Украины», – заявил Яценюк.

По его словам, принципиальное решение принято, но необходимо формальное одобрение в МВФ.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: