Абромавичус признал, что без прекращения войны на Донбассе Украина будет в вечном кризисе
Киев, Март 09 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Экономика Украины восстановится только в условиях прекращения войны, и при соблюдении ряда других условий, которые смогут улучшить инвестиционный климат в стране. Об этом в эфире 5 канала заявил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По его словам, без кредита МВФ, который возможен только при прекращении войны, экономика Украины не выживет.
«Всегда за падением экономики приходит рост. Но первое, что нужно, – это прекращение войны. Военные действия непосредственно влияют на инвестиционный климат, уверенность в будущем, в рабочих местах. Поэтому, «а» – это завершение боевых действий и «б» – это получение транша от МВФ, и «в» – стабилизация банковской системы. Люди, которые под матрасы вынесли депозиты, должны вернуть их, а банки должны выдавать кредиты», – заявил Абромавичус.
English version :: Читать на английском Абромавичус признал, что без прекращения войны на Донбассе Украина будет в вечном кризисе
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: