Адвокат Януковича заявил о нарушениях в судебном процессе
На судебном заседании по делу о так называемой “госизмене” бывшего президента Украины Виктора Януковича 8 октября 2018 года его адвокат Александр Горошинский заявил, что это дело является заказным и политическим, а в его ходе было допущено много процессуальных нарушений, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
В частности, Януковича нельзя считать подозреваемым, поскольку подозрение ему лично не было вручено а те письма, который отправлял суд, оправлялись по адресам, где заведомо не находился бывший президент Украины и суд об это знал.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Александр Горошинский считает, что в силу подобных нарушений дело должно быть закрыто, а все доказательства признаны такими, которые собраны непроцессуальным путем. Он подал ходатайство, в котором попросил признать все действия по отношению к Януковичу недопустимыми и закрыть уголовное дело из-за того, что нарушены сроки расследования.
Он также поставил под сомнение экспертизу ряда доказательств и попросил суд возобновить следствие, назначить лингвистическую экспертизу предоставленным ранее документам, экспертизу комиссии с разными экспертами. Он попросил передать экспертам письма Януковича представителям стран-гарантов – Польши, Германии, Франции, подписавших Соглашение между Януковичем и тогдашней оппозицией о мирном урегулировании кризиса, и также письмо Януковича Путину и прилагающиеся к нему обращения об использовании войск.
Предоставленный государством адвокат Юрий Рябовол согласился со своим коллегой, но прокурор выступил против, и суд отказал в проведении экспертизы по просьбе Горошинского.
Адвокат Александр Горошинский также заявил, что обвинительный акт не соответствует требованиям закона, и что оснований для применения процедуры заочного суда не было.
English version :: Читать на английском Адвокат Януковича заявил о нарушениях в судебном процессе
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: