Ах ты, курва бандеровская! – полька вцепилась украинке в волосы и начала избивать

Ольга Козаченко.  
04.02.2017 16:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10598
 
ЕС, Общество, Скандал, Украина


Отношение к украинцам в Польше, которую раньше называли “адвокатом Украины в ЕС”, стремительно ухудшается, пишет киевский журнал “Новое время”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Отношение к украинцам в Польше, которую раньше называли “адвокатом Украины в ЕС”, стремительно ухудшается,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Издание рассказывает о недавнем инциденте, когда 21 января этого года пятеро поляков в Жешуве спросили украинских студентов в Жешуве, чей Львов, а затем избили их, обозвав “бандеровцами”.

Также в публикации сообщается о менее известном, но не менее скандальном случае, не получившем широкой огласки.

“Украинка Марина, которая живет в Польше уже 10 лет, с содроганием вспоминает ночь с 27 на 28 января. Она возвращалась на такси домой со дня рождения своей польской подруги. Ехала вместе с парой гостей — мужчиной и женщиной. Марина стала общаться с таксистом, у которого, как оказалось, жена из Львова. В это время полька, сидевшая рядом, начала говорить: бандеровцы массово убивали женщин и сжигали детей. И что без Польши, мол, Украине не принадлежало бы большинства городов.

Украинка попросила остановить такси, вышла и коротко бросила в ответ польке: “Ты ведешь себя глупо”. Но та выскочила из такси, схватила Марину за волосы и начала бить. “При этом обзывала меня украинской курвой. Упрекала, что я живу за счет Польши”,— вспоминает теперь Марина, которая из‑за этого случая попросила об анонимности”, – делится подробностями журнал.

После этого избитая украинка обратилась в полицию, сняла побои и наняла адвоката. По ее словам, с таким отношением за 10 лет в Польше она столкнулась впервые.

Значительное ухудшение отношения к украинцам со стороны поляков фиксирует и социология.

“В 2015‑м, по данным опроса CBOS, с симпатией к восточным соседям относились 36 % поляков. Этот показатель превышал антипатии, которые держались на уровне 32 %. Аналогичный прошлогодний опрос дал иную картину: негативные настроения по отношению к украинцам стали преобладать — 34 % рес­пондентов против 27 % симпатизирующих соседям”, – пишет “Новое время”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.