Аксенов формально не будет руководить крымской самообороной
Симферополь, Ноябрь 12 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – На заседании в среду Госсовет Крыма привел положения закона РК «О Народном ополчении – народной дружине РК» в соответствие с законодательством РФ.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Из действующей редакции изъята норма о том, что народное ополчение Крыма создается Советом министров РК. Отныне ополчение создается, реорганизуется или ликвидируется в порядке, определенном положениями Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка». Руководить им будет не Совмин, а командиры, избранные членами народных дружин по согласованию с Совмином и МВД РК.
Также исключена норма о том, что Крымский республиканский штаб народного ополчения учреждается Совмином как государственное казенное учреждение, и приборетает со дня госрегистрации права юрлица.
Функции назначения на должность и освобождения от должности начальника штаба народного ополчения остаются за главой РК.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: