Аксёнов объявил владельца крымских зоопарков «проукраинским персонажем»

Максим Карпенко.  
24.12.2019 18:29
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4140
 
Крым, Россия, Туризм


Крымский бизнесмен Олег Зубков, владеющий сафари-парком «Тайган» и ялтинским зоопарком «Сказка», – это «проукраинский персонаж». Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Крымский бизнесмен Олег Зубков, владеющий сафари-парком «Тайган» и ялтинским зоопарком «Сказка», – это «проукраинский...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


У Зубкова затянувшийся конфликт с крымской властью – его обвиняют в сокрытии налогов,  нецелевом использовании земли, ненадлежащем обращении с животными. Коммерсант, в свою очередь, заявляет о давлении чиновников на бизнес и попытках закрыть известные далеко за пределами полуострова туристические объекты.

При этом Зубков нередко дает интервью украинским СМИ, жалуясь на Российскую Федерацию. По словам Аксенова, поведение Зубкова свидетельствует о том, что он является сторонником Украины.

«Как гражданин я, почитав, что написано у этого товарища в блоге, считаю, что это чисто проукраинский персонаж. Вы же почитайте, что он пишет. «Пять лет кошмара в России» у него заголовки. Я условно говорю, «пять лет кошмара». «Украина – не такое государство, как Россия». Просто тем, кто почитает, – там ничего российского нет вообще, там просто идет сплошной словесный, – не буду говорить слово, что», – заявил Аксенов.

Ранее Зубков заявил о том, что крымский парк львов «Тайган» и ялтинский зоопарк «Сказка» появились лишь благодаря тому, что в свое время полуостров входил в состав Украины. В эфире меджлисовского телеканала ATR заявил, что скучает «за Украиной» и считает годовщину референдума о воссоединении Крыма с Россией «грустной датой».

В украинский период Зубков активно поддерживал лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, назвав в ее честь белую тигрицу «Тигрюлю».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.