Американский экономист объяснил, почему Европе «так важно отправлять украинцев на смерть»

Игорь Шкапа.  
26.10.2026 16:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 420
 
Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Украина


Украина грязным образом используется Западом – и спасти ее может только мир.

Об этом в беседе с норвежским политологом Гленном Дизеном заявил известный американский экономист Джеффри Сакс, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина грязным образом используется Западом – и спасти ее может только мир. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Сакс считает, что США «более 30 лет» использовали Украину, пытаясь затянуть ее в НАТО.

«Теперь Украину используют европейцы совершенно мрачным, порочным и циничным образом. Думаю, европейцы либо хотят верить, либо хотят заставить нас поверить, что Украина – это передовая неизбежной войны с Россией, но вестись она должна на Украине, а не в Германии или Франции.

Поэтому так важно отправлять украинцев на смерть и лишь наращивать эскалацию. Ведь альтернатива, как утверждают эти европейские лидеры, заключается в том, что «если падет Украина, следующими будем мы», – сказал экономист.

Он отрицает, что является врагом Украины, в чем его обвиняет западная пропаганда.

«Все с точностью до наоборот. Я призываю к миру, чтобы спасти Украину от ее использования США и Европой. Я хочу, чтобы эта циничная игра, чтобы это безумие прекратились», – подчеркнул Сакс.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Американский экономист объяснил, почему Европе «так важно отправлять украинцев на смерть»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора