Американский посол толкает Украину на срыв разведения войск в Донбассе

Сергей Вредников.  
08.11.2019 12:45
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3200
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Политика, США, Украина


Заявление временного поверенного в делах США на Украине Вильяма Тейлора о возможности беспрепятственной работы в Золотом украинской полиции и Нацгвардии может подтолкнуть киевских чиновников к нарушению договорённостей и срыву разведения.

Об этом у себя в Telegram-канале пишет глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Заявление временного поверенного в делах США на Украине Вильяма Тейлора о возможности беспрепятственной работы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вчера временный поверенный в делах США на Украине Вильям Тейлор сделал заявление, которое, мягко говоря, вызывает у нас обеспокоенность. Касалось оно предстоящего разведения сил и средств на участке вблизи населенного пункта Петровское. Американский дипломат обозначил важность этого процесса перед предстоящей встречей лидеров стран «нормандского формата» и отметил, что после ухода из обозначенной зоны военных, туда смогут беспрепятственно зайти украинские полицейские и нацгвардейцы.

Такой непрофессиональный, халатный подход американского представителя в этом вопросе недопустим, поскольку может ввести в заблуждение кого-нибудь из украинских чиновников. Хотелось бы напомнить дипломату из Соединенных Штатов, что согласно Рамочному решению контактной группы о разведении сил и средств на участках разведения ни при каких условиях не могут находиться какие-либо вооруженные формирования.

Быть там могут только офицеры Совместного центра контроля и координации. Это единственное исключение», – написал Пушилин.

Также глава ДНР отметил, что это не в первый раз Запад настолько вольно трактует договорённости, достигнутые контактной группой, и выразил готовность республики зеркально ответить на любые нарушения со стороны Украины.

«К сожалению, мы опять лицом к лицу сталкиваемся с противоречивым и извращенным толкованием Рамочного решения со стороны Запада.

Ответственно заявляю, что в случае возникновения ситуации, при которой на участках разведения появятся представители украинской полиции и нацгвардейцы, также зеркально и симметрично на этих территориях будут присутствовать представители силовых ведомств Республики: Министерства государственной безопасности и Министерства внутренних дел. А процесс разведения на новых участках станет неосуществимым», – резюмировал Пушилин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.