Американский профессор: Большие державы решат судьбу Украины, не учитывая мнения Киева
Россия более важна для Запада, чем Украина, интересы которой международные игроки могут не учесть при достижении договоренностей об урегулировании текущего конфликта в Донбассе.
Такого развития событий в интервью киевскому журналу «Новое время» не исключил американский профессор Хироаки Куромия, автор исследования «Свобода и террор в Донбассе: украинско-русское пограничье в 1870-х – 1990-х годах».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Самый опасный сценарий заключается в том, что такие большие державы, как Россия, США и Германия, разрешат этот вопрос между собой, не учитывая интересы Украины, – предупреждает исследователь. – Мы помним историю Польши в конце Второй мировой войны, когда главы стан антигитлеровской коалиции Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт решили судьбу этой маленькой страны, полностью игнорируя ее мнение. Впрочем, ирония истории заключается в том, что благодаря этому переделу Польши Украина осталась в выигрыше, так как получила Восточную Галичину и Львов.
Сегодня Россия по-прежнему важней для Западной Европы и США, ведь это ядерное государство с большой территорией и экономикой».
English version :: Читать на английском Американский профессор: Большие державы решат судьбу Украины, не учитывая мнения Киева
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: