Андрей Фурсов: Евросоюз исчезнет, как исчезла Югославия
Евросоюз скоро прекратит своё существование. Об этом на канале «Евразия24» заявил российский историк Андрей Фурсов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Забудьте, пришла другая эпоха, и вот то, что играло роль когда-то, уже не играет. Так часто бывает в истории.
Если вернуться в 90-е годы, сразу после окончания Холодной войны была решена судьба Югославии. Она имела значение для Запада, пока существовал Советский Союз. Это была страна, которая демонстрировала альтернативный вариант социализма. Я уже не говорю о том, что в 1950-е годы британцы с помощью Тито создали движение неприсоединения.
Ну а закончился Советский Союз, закончилась Холодная война, и Югославия не нужна. Так же сейчас не нужен и Евросоюз. Не случайно в последней доктрине национальной безопасности США постоянно говорится о том, что нужны отношения индивидуальные с каждым государством», – напомнил Фурсов.
«То, что происходит сейчас с Европой, очень-очень логично. Пост-капиталистическому Боливару не снести двоих. Судьба Евросоюза предрешена.
С другой стороны, посмотрите на нынешний Евросоюз – это же совершенно уродливое образование, которое падает в пропасть. Истеричная позиция его руководства как раз и отражает эту ситуацию. Евросоюз уезжает из истории», – уверен выступающий.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: