Антирусский погром обойдётся Грузии в 500 миллионов долларов

Максим Карпенко.  
26.08.2019 11:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2770
 
Грузия, Россия, Туризм


Власти Грузии вынуждены разрабатывать экстренные меры для поддержки туристической отрасли из-за массового оттока отдыхающих из РФ после отмены авиасообщения из-за антирусских беспорядков в Тбилиси.

Об этом пишет газета «Коммерсант», отмечая, что до конца 2019 года Грузия в целом может недосчитаться около $500 млн доходов от туризма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Власти Грузии вынуждены разрабатывать экстренные меры для поддержки туристической отрасли из-за массового оттока отдыхающих...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ситуация угрожает расшатать обстановку в некогда мятежной автономии Аджария, подчеркивает газета. «Тбилиси до сих пор удавалось поддерживать стабильность в первую очередь благодаря значительным инвестициям и бурному росту туристического сектора», – напоминается в публикации.

В рамках экстренных мер властям пришлось разрабатывать программу «софинансирования банковских кредитов». Кроме того, министерство финансов будет выдавать государственные гарантии банкам, которые согласятся финансировать завершение строительства семейных отелей и хостелов, начатого весной в расчете на приток туристов из РФ. В свою очередь, владельцы семейных гостиниц уже в сентябре получат государственные гранты для поддержания на плаву своего бизнеса.

Также властям удалось договориться с ирландским лоукостером Ryanair о запуске дешевого регулярного авиасообщения со странами Евросоюза. Для того, чтобы заменить российских туристов европейскими в крупнейших западных медиа-платформах CNN и Bloomberg запустили рекламу грузинских курортов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», антироссийские акции в Грузии начались после того, как 19 июня в здании грузинского парламента состоялась Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи Православия (МАП) и глава российской делегации Сергей Гаврилов занял кресло главы парламента Грузии Кобахидзе. Грузинские радикалы заявили о том, что Гаврилов является активным участником грузино-абхазского конфликта, неоднократно и публично заявлял о независимости Абхазии, и вывели на улицы протестующих. В ответ на погром правительство РФ объявило о запрете на прямое авиасообщение с Грузией и призвало туристов отказаться от поездок в эту страну.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.