Апелляционный суд оставил за решеткой журналиста Коцабу. Он плюнул в прокурора (ВИДЕО)
Киев, Февраль 15 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – В Ивано-Франковске апелляционный суд оставил за решеткой журналиста Руслана Коцабу, арестованного на 60 суток по подозрению в государственной измене после призывов бойкотировать мобилизацию в армию на братоубийственную войну.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Узнав о решении суда, Коцаба из-за решетки в зале суда начал монолог, обвиняя власти в установлении жесточайшей цензуры, а присутствующих в зале активистов Майдна (они стояли молча) предупредил, что вскоре и они сами подвергнутся преследованиям – только им сразу «пустят пулю в лоб».
Во время выхода из зала прокурора Коцабе удалось плюнуть и попасть в него. «Я тебе, чмо, хотел это сделать. Попал», – радостно закричал Коцаба, которого цитирует портал «Галка».
Коцаба констатировал, что, если СБУ удастся доказать его вину, на волю он выйдет в 60 лет.
English version :: Читать на английском Апелляционный суд оставил за решеткой журналиста Коцабу. Он плюнул в прокурора (ВИДЕО)
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: