Авиакомпании покидают Украину одна за одной: следом за венгерским лоукостером сбежали белорусы
Киев, Март 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Белорусская авиакомпания «Белавиа» прекращает обслуживание маршрута «Минск-Киев-Минск».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«По состоянию на 17.00 27 марта 2015 года авиакомпания “Белавиа” не получила разрешение от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск», – говорится в сообщении, опубликованном на странице авиакомпании в Facebook.
«”Белавиа” в полном соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Украины о воздушном сообщении, подписанном 17.07.1995 в Минске, выполняет в течение многих лет полеты по маршруту Минск-Киев-Минск. В преддверии сезона ИАТА “Лето-2015” (начинается 29.03.2015) авиакомпания направила запросы на разрешение полетов в Госавиаслужбу Украины. Ответа нет. Белорусские авиационные власти выдали разрешение на полеты “Международным авиалиниям Украины”.
Возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной с 29.03.2015. Ответственность лежит на украинской стороне», – заявили в авиакомпании.
Как сообщал «ПолитНавигатор», накануне прекратил работу лоукостер WizzAir Ukraine.
English version :: Читать на английском Авиакомпании покидают Украину одна за одной: следом за венгерским лоукостером сбежали белорусы
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: