Азербайджан продолжит бить по городам Карабаха
У азербайджанских военных не хватает выучки подняться в атаку при грамотной артподдержке, а потому они ограничиваются обстрелами городов и позиций противника.
Об этом телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Михаил Ходарёнок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Прошло восемь суток ведения военных действий. Сказать, чтобы Азербайджан добился каких-то значимых результатов, взял хотя бы несколько райцентров, хотя бы приблизился к Степанакерту или обнаружил какие-то успехи – на данном этапе это отсутствует. Обстрелами населённых пунктов никто ещё вооружённых конфликтов не выигрывал. Извините, надо подниматься в атаку. В этом плане у Азербайджана всё-таки достаточно плохо, как свидетельствуют все данные с линии боевого соприкосновения.
Лично я себе с большим трудом представляю хотя бы атаку азербайджанского батальона при грамотной поддержке артиллерии. Скажем, пехота пошла в атаку, артиллерия поддерживает её методом последовательного сосредоточения огня. Ни то, ни другое у меня в голове не укладывается, судя по их боевой выучке», – заявил эксперт.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: