Бандеровец Зозуля вляпался в новый фашистский скандал

Ольга Козаченко.  
08.02.2017 08:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2853
 
ЕС, Скандал, Спорт, Украина


В Испании новый скандал вокруг украинского футболиста Романа Зозули, которого ранее болельщики мадридского клуба «Райо Вальекано» обвинили в неонацизме.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Оскандалившегося футболиста пришли поддержать ультраправые испанские ультрас клуба “Бетис”, с которыми Зозуля сфотографировался под отелем, где проходила его встреча с руководством клуба.

После совместного фотографирования и скандирования “Роман Зозуля” группа поддержки начала выкрикивать в холле отеля прославляющую фашистского диктатора Франко кричалку: «Franco vive, la lucha sigue!» («Франко жив, борьба продолжается!»).

Украинские СМИ теперь пишут, что фанаты “Бетиса” подставили ничего не подозревавшего Зозулю. Примечательно, что ранее руководство “Бетиса”, за которым числится Зозуля, запретило болельщикам проносить на тренировку баннер в поддержку футболиста. Тогда руководство клуба утверждало, что это сделано для того, чтобы не отвлекать игроков от тренировочного процесса.

Напомним, что на Украине Зозуля позиционирует себя как сторонник хунты и бандеровщины, запятнавшей себя сотрудничеством с гитлеровцами.

Читайте также: Известный украинский футболист предупредил бандеровца Зозулю, что ему лучше не попадаться на глаза испанским болельщикам

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.