«Бандеровский марш» по-одесски: с матами в адрес Путина и призывами «москалей на ножи» (ФОТО, ВИДЕО)
Одесса, Октябрь 15 (ПолитНавигатор, Артемий Глазунов) – В Одессе состоялся “бандеровский” марш в честь основания УПА, который официально проходил без организаторов.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Перед памятником Шевченко собрались около 50 человек, которые развернули баннер “Слава героям”, а также государственный флаг Украины.

После этого сторонники УПА собрались нестройной колонной, двинувшись по центральным улицам города к памятнику Дюку. По ходу марша число его участников возросло до сотни, ряд из молодых людей были в балаклавах.
Участники скандировали традиционную речевки “Слава Украине – героям слава”, “Слава нации – смерть врагам”, “Україна понад усе”, нецензурно бранились в отношении президента РФ Владимира Путина и требовали государственного признания ОУН-УПА. В ходе шествия были зажжены несколько фаеров, а также звучали слова о “москалях”, которых, по мнению митингующих необходимо пустить “на ножи”.
В конце концов, националисты дошли до памятника Дюку, где фотографировались, продолжали скандировать лозунги и исполнили песню “Лента за лентою”.

В целом все прошло спокойно. К памятнику Екатерине Второй националисты не приблизились, но на всякий случай там дежурили усиленные наряды милиции.
Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее появилась информация, что участники марша попытаются снести памятник Екатерине.
English version :: Читать на английском «Бандеровский марш» по-одесски: с матами в адрес Путина и призывами «москалей на ножи» (ФОТО, ВИДЕО)
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||