Белорусская оппозиция в бешенстве от совместных учений с Россией

Елена Острякова.  
14.09.2019 12:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3208
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Россия


Российские и белорусские военные в ходе учений «Щит Союза – 2019» отработали освобождение населенного пункта от незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает официальный сайт министерства обороны Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские и белорусские военные в ходе учений «Щит Союза – 2019» отработали освобождение населенного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Учения «Щит Союза» указывают на реальные политические и геополитические приоритеты белорусского руководства и фактическое положение страны. Об этом на сайте оппозиционного белорусского канала «Белсат», существующего на западные гранты, пишет политолог Павел Усов.

«Военные учения с явным антизападным идеологическим содержанием, показывают трагическое положение Беларуси. А активное сотрудничество и интеграция с России в военной сфере свидетельствуют о том, что диалог с Европой носит сугубо символический характер и не сможет изменить существующий порядок вещей. Лукашенко может много и долго говорить о многовекторности внешней политики Беларуси, о важности независимости Беларуси и готовности защищать суверенитет, однако в действительности суверенитет страны в значительной степени подорван», – пишет Усов.

Учения «Щит Союза – 2019» проходит на полигоне Мулино в Нижегородской области. В нем принимают участие около 12 тысяч военнослужащих, до 950 единиц боевой техники, а также до 70 самолетов и вертолетов, о чем в соответствии с требованиями Венского документа 2011 года были уведомлены государства – участники ОБСЕ. От Белоруссии в маневрах задействовано более 4 тыс. человек личного состава, свыше 30 танков, 80 боевых бронированных машин, около 50 реактивных систем залпового огня, орудий и минометов, а также самолеты и вертолеты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.