Билецкий: Не надейтесь на зиму. Русские не остановятся
Ухудшение погодных условий и приход морозов грозит серьезными проблемами для обороны ВСУ.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил командир сформированной из неонацистов «Азова» (запрещен в РФ) 3-й штурмовой бригады ВСУ Андрей Билецкий.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Он считает, что для ВСУ влияние зимней погоды «может быть более негативным», поскольку в это время года снижается эффективность дронов, на которые делает ставку Украина
«Поэтому боюсь, что ожидания, мол, русские притормозят из-за зимы, ничем не оправданы. Напротив, у нас может усложниться оборона из-за того, что основное наше средство поражения снизит свою эффективность. А русскому пехотинцу труднее передвигаться, но, с другой стороны, он использует погодные условия как средство маскировки», – сказал Билецкий в интервью антироссийскому пропагандистскому изданию «Украинская правда».
У него поинтересовались, можно ли ожидать наступления ВС РФ на Запорожском направлении, о чем предупреждают западные СМИ.
«Они уже начали штурмы западнее Великой Новоселки. Великая Новоселка – это очень важный узел обороны юга Украины. Пока они достигли ограниченного, но успеха, взяв Ровнополь и продвигаясь частично в сторону Гуляйполя. То, что знаю от знакомых комбригов: похоже, что противник будет пытаться наступать. Наступление у Великой Новоселки помогает врагу закончить первоочередную операцию – оккупацию Курахово», – считает комбриг.
Он называет Запорожскую область «чрезвычайно опасным направлением».
«Местность там равнинная. Если посмотреть на карту, то больших населенных пунктов почти нет. И наши, скажем так, все коммуникации вытянуты с запада на восток. Их можно перерезать. Это для нас может быть действительно важной проблемой для всего Донбасса», – опасается Билецкий.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: