Боевики Парасюка и Семенченко успешно девальвируют гривну и раскручивают новый виток инфляции
Последствиями блокады Донбасса для Украины будет дальнейшая девальвация гривны и рост тарифов на электроэнергию для потребителей. Об этом в эфире ток-шоу «Воскресный вечер» заявил украинский эксперт в области энергетики Дмитрий Марунич.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По его словам, при продолжении блокады страна проведет 17-й год в условиях усиливающегося экономического и социального кризиса.
«Восемь миллионов тонн антрацита необходимо завезти с неконтролируемой киевским правительством территории. Завезти его из других источников невозможно в принципе. Импорт антрацита обойдется ориентировочно на 40 процентов больше в тарифе на электроэнергию, что потребует повысить оптовый тариф на электроэнергию процентов на 25 и потребует дальнейшего повышения тарифа для потребителей – вот итоги этого мероприятия”, – сказал эксперт.
“Экономические последствия, если это все будет продолжаться, будут очень печальными: это продолжающаяся девальвация национальной валюты – уже в 3,5 раза за три года, это и надежды на экономический рост, которые будут убиты со всеми вытекающими последствиями. 2017 год страна встретит очередным витком экономического кризиса, перерастающего в социальный», – прогнозирует Марунич.
Как сообщал “ПолитНавигатор”, экономические эксперты отмечают, что блокада Донбасса отпугнула от Украины последних инвесторов.
Читайте также: На рост тарифов украинцы ответили «дулей в кармане».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: