«Будет только хуже» – шведский журналист вынес приговор западной экономике
Из-за стремительной инфляции в странах ЕС цены на строительные материалы подпрыгнули почти в полтора раза, что сразу же привело к коллапсу строительной сферы Запада.
Об этом в эфире израильскому журналисту Александру Вальдману заявил шведский журналист Александр Песке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Немцы не могут строить дома, потому что инфляция в ЕС, и в Германии. За один календарный год строительные материалы в среднем подскочили на 40%. Это сегодня уже открытая информация, которая в прошлом году активно замалчивалась.
Деньги подорожали на прошлой неделе. И Федеральный резерв в Америке поднял ставку, и в Европе сейчас будут повышать ставки.
То есть, люди, которые ещё недавно вкладывали деньги в недвижимость, теперь страдают. Потому что обслуживать долги становится всё дороже. И строить что-то новое – тоже становится всё дороже», – сказал шведский журналист.
Он пожаловался, что в Европе закрываются крупные строительные и инфраструктурные проекты.
«Целые проекты ветряков на 1,5 ГВт в прибрежных водах Великобритании – проект остановлен, а это очень крупный проект. Занимались им шведы, немцы, датчане. Вы понимаете, даже ветряки уже строить нецелесообразно.
Мы находимся в этой спирали, которая будет только раскручиваться», – подытожил Песке.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: