Будущее России выглядит день ото дня мрачнее, – украинская газета

Киев, Октябрь 03 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Экономические санкции Запада уже поставили Россию на грань экономического кризиса, пишет украинская газета «Капитал».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Будущее России выглядит день ото дня мрачнее. Санкции со стороны США, Европы и еще нескольких стран, которые еще недавно казались не слишком серьезными, оказались удушающими. Оказавшись фактически отрезанными от западных рынков капитала, российские банки и крупные компании вроде «Роснефти» и «Газпрома» задыхаются», – говорится в публикации.
«Из страны бегут инвесторы, напуганные и войной санкций, и ставшей совершенно очевидной непредсказуемостью политики российских властей. Только в этом году из страны вымоется около $100 млрд… Неудивительно: какие могут быть инвестиции, когда Запад все настойчивее препятствует притоку в Россию капиталов, а Путин и его команда как могут пугают инвесторов ответными санкциями и африканской риторикой своих депутатов и дипломатов?» – утверждает газета.
«Но что хуже всего, дешевеет нефть — основа благополучия режима. Бюджет следующего года сбалансирован при цене нефти $100 за баррель, однако уже вчера котировки сорта Brent опускались ниже $92 за баррель», – уточняет издание.
«Но радоваться неудачам проблемного соседа на месте украинцев рановато. Путин не привык отступать, и даже загнанная в угол мышь способна превратиться в тигра. Конец этой авантюры явно не будет скучным, вопрос — кого заденет рикошетом», – предостерегают авторы материала.
English version :: Читать на английском Будущее России выглядит день ото дня мрачнее, – украинская газета
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: