Бывший глава УЕФА арестован за взятку от Катара
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини был взят под стражу во вторник по подозрению в коррупции во время выборов места проведения чемпионата мира по футболу 2022 года, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Об этом сообщает французское издание Mediapart.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Платини был доставлен в Антикоррупционное управление судебной полиции (OCLCIFF) в Нантерре. Уточняется, что операция проводилась в рамках расследования коррупции из-за присвоения Катару чемпионата мира по футболу 2022 года.
В декабре 2010 года Катар был выбран местом проведения чемпионата мира – 2022. Позднее ряд футбольных чиновников обвинили представителей Катара в подкупе голосов в пользу своей заявки. Однако расследование Международной федерации футбола тогда не выявило факты подкупа.
В 2015 года Платини, занимавший должность вице-президента ФИФА, был отстранен комитетом ФИФА по этике от футбольной деятельности на восемь лет.
English version :: Читать на английском Бывший глава УЕФА арестован за взятку от Катара
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: