Бывший «хозяин Молдовы» пытается свергнуть «промосковское» правительство страны

Елена Острякова.  
18.11.2019 14:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1609
 
Молдова, Политика


Новое правительство в Молдове будет проводить пророссийскую политику.

Об этом у себя в фейсбуке написал ранее узурпировавший власть в Молдове, а потом бежавший из страны олигарх Влад Плахотнюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новое правительство в Молдове будет проводить пророссийскую политику. Об этом у себя в фейсбуке...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Президент Додон навязывает всем свою игру, сделает Москву хозяйкой в политике Молдовы, сделает все возможное, чтобы сконцентрировать основные политические рычаги в своих руках и перевести геополитический вектор страны на восток. Ставка «анти-Плахотнюк» было пророссийской ловушкой », — считает беглый олигарх.

Теперь путь евроинтеграции, по его мнению, очень серьезно скомпрометирован.

«Я считал и продолжаю считать, что единственный путь развития Республики Молдова в качестве независимого государства – это путь западного опыта, то есть евро-атлантический вектор развития страны», – написал Плахотнюк.

При этом он не осуждает своих однопартийцев из Демократической партии за то, что они помогли Социалистической партии президента Игоря Додона свергнуть проевропейское правительство Майи Санду.

«Демократы проголосовали за отставку правительства Санду из инстинкта самосохранения, это естественная реакция. В то же время этот голос является оценкой правительства Санду в плане профессионализма и способности управлять», – пояснил Плахотнюк.

Также он выражает надежду на то, что проевропейский вектор можно «еще спасти» и предлагает создать коалицию между демократами и проевропейским блоком ACUM.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.