Число наёмников в бригадах ВСУ уже превышает количество украинских солдат, – свидетельство из Киева
Из-за нехватки людей некоторые бригады ВСУ вербуют иностранных наемников, нелегально завозя их через границу.
Об этом на канале экс-спикера «Правого сектора» (запрещен в РФ) Борислава Березы заявил депутат Верховной рады прошлого созыва, участник карательной операции против ЛДНР, сооснователь Центра аэроразведки Игорь Луценко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Сейчас есть все основания, если чисто посчитать математику, кого бы мы могли привлечь в пехоту, – это иностранцы из небогатых стран Латинской Америки, Африки, но до сих пор налаженного механизма на государственном уровне привлечения этой пехоты у нас не существует.
Кстати, во многих бригадах пехоты таких иностранцев уже большинство. То есть украинцев уже меньше в этой пехоте, а иностранцев больше. Потому что это те бригады, которые активно работают, чтобы импортировать, контрабандой провести этих пехотинцев, почти контрабандой через все эти европейские преграды, чтобы защищать нашу страну.
И вот такие умные бригады, они уже имеют большинство в составе своих пехотных подразделений иностранцев», – заявил Луценко.
English version :: Читать на английском Число наёмников в бригадах ВСУ уже превышает количество украинских солдат, – свидетельство из Киева
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: