Что будет вслед за указом Путина по ЛДНР, – прогноз российского ТВ
Подписанный накануне президентом РФ Владимиром Путиным указ о снятии ограничений для товаров из ЛДНР подразумевает следующий шаг Москвы – обеспечение защиты от обстрелов предприятий Донбасса.
Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Реально [указ] даёт то, что предприятия ЛНР и ДНР не будут для российского рынка иностранцами, то есть они могут на равных участвовать в государственных тендерах, участвовать в крупных национальных проектах. То есть когда, там, Алчевский меткомбинат, Донецкий металлургический комбинат и тому подобное – они все могут участвовать в крупных стройках, которые, слава Богу, есть в России, они могут быть серьёзными субъектами, игроками на этом рынке, не будет двойного налогообложения», – объяснял советник главы МИД ЛНР Родион Мирошник.
«Чтобы не боялись контрпартнёры, это значит – ВПК может поработать?» – предположил Соловьёв.
«Вполне. Донбасс – это очень большое сосредоточение крупных технологических серьёзных предприятий, которые смогли выжить за это время», – подтвердил дипломат.
«Единственное, тогда надо обеспечить защиту интересов тех компаний, которые будут работать внутри российской экономики, чтобы они не пострадали от обстрелов. Я думаю, тогда нужно будет делать следующий шаг», – спрогнозировал телеведущий.
Напомним, ранее в Киеве допуск товаров ЛДНР в Россию посчитали серьёзной угрозой Украине.
English version :: Читать на английском Что будет вслед за указом Путина по ЛДНР, – прогноз российского ТВ
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: