Чубаров призвал Запад удушить Россию и доставить ему на суд крымчан и дончан

Вадим Москаленко.  
24.02.2020 19:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7619
 
Донбасс, Запад, Крым, Общество, Политика, Россия, Украина


Киевские «патриоты» никогда не позволят себе примириться с крымскими «сепаратистами», поддержавшими присоединение полуострова к РФ.

Единственное, на что сторонники Русской весны могут рассчитывать со стороны Украины – это личное прощение со стороны отдельных «свидомых».

Киевские «патриоты» никогда не позволят себе примириться с крымскими «сепаратистами», поддержавшими присоединение полуострова к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в эфире «Радио НВ» заявил глава запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я не вижу тех, с кем могу примириться, я вижу тех, кого могу простить. Я должен простить тех, кто открыто содействовали захвату Крыма россиянами. Тех, кто предали меня, крымских татар, Украину. Но они своими действиями не переступили такую черту и не осуществляли прямые преступления против человечества, но они заняли такую позицию, которая помогла оккупантам», – возмутился меджлисовец.

По мнению Рефата Чубарова, ситуация в Донбассе гораздо сложнее, и там Киев должен действовать более радикально, потому что там внешняя сторона постоянно подогревает конфликт.

«Когда мы говорим про примирение на Донбассе, тут сложнее, потому что многие люди не просто взяли оружие, и в Крыму взяли, но там была оккупация третьей стороной, а на Донбассе третья сторона постоянно подкидывает хворост, чтобы оно сильнее разгоралось, и люди убивали друг друга.

В этом случае меры примирения вроде бы целесообразны, но не в такой мере чтобы говорить, что это якобы столкновение или война одних украинцев с другими украинцами. Примирение в таком классическом виде бывает, когда в одной семье, или в одном селе люди переступили черту. А у нас одним из основных факторов, который привёл к насилию – это было внешнее вмешательство», – рассуждает экстремист.

Также радикал призвал международное сообщество к усилению антироссийских санкций ради возвращения Крыма Украине.

«Мир знает, как заставить Россию (вернуть Крым – прим. ред.). Я сейчас говорю не о военных методах, а о кардинальных экономических формах давления на Россию», – требует Чубаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.