Дальнейшие переговоры с Киевом теряют смысл

Ольга Козаченко.  
18.09.2019 08:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3822
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


У президента Украины Владимира Зеленского и его команды не получится выполнить только ту часть Минских соглашений, которая нравится украинской стороне.

Об этом в комментарии «Московскому комсомольцу» заявил глава Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов.

У президента Украины Владимира Зеленского и его команды не получится выполнить только ту часть...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если Зеленский и его команда правда считают, что могут выполнить только ту часть Минских соглашений, которая им нравится, и конфликт как по волшебству завершится, то либо они откровенные дураки, либо они осуществляют попытку окончательного подрыва мирных переговоров. В Кремле это однозначно воспринимается как никому не нужное забалтывание проблемы и непонятные подковерные игры. Если украинские власти действительно откажутся от особого статуса Донбасса, то дальнейшие переговоры просто теряют смысл. Не будет ни «нормандских», ни «минских» форматов, за исключением каких-то встреч по безопасности», – сказал эксперт.

По его словам, в таком случае конфликт будет либо полностью заморожен, либо останется таким, как был последние несколько лет.

«В свою очередь, Украина окончательно закроет для себя тему какого-либо восстановления отношений с Донецком и Луганском. Что касается угроз со стороны прибегнуть к каким-то радикальным шагам, то вообще сложно представить, о чем может идти речь. Киев уже использовал на Донбассе весь свой арсенал от вооружения, до блокады. Может быть, еще что-то придумают, но хуже, чем было, уже не станет», – резюмировал Денисов.

Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко пригрозил, что если за год решить проблему Донбасса не удастся, Киев будет вынужден прибегнуть к неким новым радикальным мерам.

Как сообщал «ПолитНавигатор», сегодня в Минске, по информации СМИ, ожидается утверждение общей редакции формулы Штайнмайера, предусматривающей алгоритм закрепления за Донбассом особого статуса.

В то же время украинская сторона, на словах не отказываясь от формулы Штайнмайера, ставит ряд условий, фактически сводящих на нет обязательства, взятые на себя Киевом по Минским соглашениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.