Дебілізація триває: украинские библиотеки зачистят от советских книг и документов

Вадим Москаленко.  
24.02.2020 21:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4158
 
Культура, Образование, Общество, Политика, Россия, Украина


Более половины книг и документов в украинских библиотеках изданы в Советском Союзе, поэтому Киев должен провести чистку и заменить старую литературу на «современную и украиноязычную».

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила директор государственного учреждения «Украинский институт книги» Александра Коваль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Более половины книг и документов в украинских библиотеках изданы в Советском Союзе, поэтому Киев...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По статистике, в библиотеках хранится более 240 миллионов единиц документов. Это книги, периодика, ещё что-то. Вероятно, что более 50% эти фондов – это книги, выданные до 1990 года, точно никто не знает. И меньше 20%, которые выданы после 2000 года.

То есть он фатальный, обязательно необходимо что-то делать – проводить аудит, вычищать эти фонды, освобождать в библиотеках место для того, чтобы стали приятными местами для пребывания людей, их общения и коммуникации, и про литературу на украинском языке», – призвала сумасшедшая чиновница.

Также Александра Коваль радостно добавила, что все закупаемые их институтом книги – исключительно на украинском языке.

Напомним, ранее политолог Евгений Филиндаш заявил, что украинская власть проводит политику декоммунизации не только в рамках разрыва связей с Россией, но и с целью уничтожения сил и идеологии, носители которой могли бы в перспективе бороться за возвращение в собственность государства черноземов и приватизированных предприятий.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.