Делегация западных атташе ищет в Донбассе компромат на Зеленского

Владимир Гладков .  
30.11.2019 00:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2782
 
Вооруженные силы, Донбасс, ЕС, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Делегация атташе по вопросам обороны при посольствах США, Великобритании, Федеративной Республики Германии и Франции на Украине посетила 92-ю отдельную механизированную бригаду в «ООС».

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Делегация атташе по вопросам обороны при посольствах США, Великобритании, Федеративной Республики Германии и Франции...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В ходе визита иностранные гости ознакомились с безопасностью и общественно-политической ситуацией на участках, подконтрольных бригаде, осмотрели места дислокации и побывали на мемориале погибшим украинским воинам.

Во время пребывания в районе «ООС» между иностранной делегацией и военнослужащими бригады состоялся конструктивный диалог – стороны обменялись боевым опытом и обсудили перспективные направления военного сотрудничества.

Также в рамках визита в район проведения «операции Объединенных сил» делегация атташе по вопросам обороны при Посольствах США, Великобритании, ФРГ и Французской Республики посетила Объединенный центр Гражданско-военного сотрудничества в Краматорске.

Представителей иностранных военно-дипломатических учреждений ознакомили с безопасностью и общественно-политической обстановкой в районе проведения «ООС», – написали в пресс-службе.

Событие прокомментировал военнослужащий армии ДНР, доброволец из Одессы Игорь Немодрук. По его мнению, истинной целью иностранных гостей является добыча информации, с помощью которой можно будет давить на украинского президента Владимира Зеленского.

«Обязанность всякого военного атташе – добыча информации для своей страны. Поэтому первое, что лежит на поверхности, это получение информации о военной обстановке, о настроениях в ВСУ, так сказать из «первых рук».

Но есть и второй план такой поездки. Причём гораздо важнее первого.

Сейчас, накануне нормандской встречи, на президента Украины, на его позицию, будет оказываться влияние со всех сторон. От «Соглашайся на условия Минска» до «Твёрдо стой на старом».

И эту поездку атташе можно, и, наверняка, – будут использовать как аргумент первой позиции (Франция и Германия), так и второй (США и Великобритания).

Хотя за США так однозначно говорить не стоит, там такая внутренняя борьба идёт, что сложно предположить, какая из сторон возьмёт себе на вооружение результаты этой поездки», – отметил Немодрук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.