Делягин: Мобилизация не нужна – но не известно, что ещё выкинут управленцы

Максим Столяров.  
24.04.2026 17:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 231
 
Вооруженные силы, Дзен, Информвойна, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


На данный момент мобилизация в России не только не нужна, но и вредна.

Об этом на канале журналиста Павла Иванова заявил депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На данный момент мобилизация в России не только не нужна, но и вредна. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Сверка документов идёт. Но с военной точки зрения, мобилизация не нужна. Это мне объяснял лично товарищ Бородай, который реально воюет, который ранен, это из тех депутатов, которые реально воюют… С военной точки зрения это не нужно. Сейчас война дронов, сейчас нужны беспилотники, а не люди.

Но люди, которые обеспечивают карьеру, не буду приводить многочисленные фамилии, люди, которые до сих пор управляют огромным количеством процессов, вызывают в обществе уже не страх, а ужас. И этот ужас, естественно, рождает слухи, что каждый следующий месяц у нас будет мобилизация. И этого все боятся», – сказал Делягин.

«По сообщениям Медведева о том, что количество людей, которые заключают контракт, медленно, но потихонечку снижается, а никто, кроме него, данных не приводит…

То есть, с одной стороны, с сугубо практической точки зрения, мобилизация не нужна, более того, категорически вредна. С другой стороны, что выкинут люди, которые разрушают систему коммуникаций, мы не знаем», – добавил депутат.

Читайте также: У нас есть до двух лет, потом – мобилизация минимум миллиона новобранцев, – Звинчук.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Делягин: Мобилизация не нужна – но не известно, что ещё выкинут управленцы






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: