Депутат Рады: Глобальный Юг плюёт на наших главных спонсоров

11.12.2023 17:57
  (Мск) ,
Просмотров: 1363
 
Дзен


Даже недавние союзники отворачиваются от слабеющих США и начинают наращивать отношения с Россией и Белоруссией.

Об этом в эфире видеоблога «Говорит и доказывает Вадим Карасев» заявил депутат Верховной рады, бывший член президентской фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Даже недавние союзники отворачиваются от слабеющих США и начинают наращивать отношения с Россией и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Что касается визитов Лукашенко. Первая его поездка была в Эмираты, где у него очень хорошие отношения с новым президентом, и экономически достаточно глубокие взаимоотношения. Потом он посетил Китай, и сейчас у него турне по Африке.

Это говорит о том, что идёт дипломатическая борьба за Глобальный Юг, в том числе и Африку. И это достаточно серьёзный показатель для нас. Я не вижу наших людей ни в Африке, нигде. И в это же время Путин посещает Дубай, Саудовскую Аравию. Хочу напомнить, совсем недавно это была абсолютно проамериканская страна», – возмутился украинский депутат.

Он напомнил об аннексии Венесуэлой Гайаны, которая является бывшей колонией Британии.

«Почему это всё происходит? Все эти вояжи, шикарные приёмы? Потому что психологически глобальный юг почувствовал слабость США. Почувствовал, что можно проводит свою, внутреннюю суверенную политику. Это парад суверенитетов: как только какая-то империя слабнет, все протектораты начинают собственную игру», – добавил Шевченко.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: