Депутат Рады: на Украине сфальсифицирована даже прививочная кампания
Киевское руководство закрывает глаза на массовую фальсификацию вакцинации на Украине, которая позволяет получить красивую статистику.
Об этом в ходе согласительного совета украинского парламента заявил депутат фракции «За будущее» Тарас Батенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Касательно вакцинации. Темпы борьбы с распространением коронавирусной инфекции волнуют всех. Фактически, мы в десятке стран мира.
Но вопрос в другом – речь о тотальной массовой фиктивной вакцинации на Украине, о которой никто не говорит. Которая скрывается и является частью общей статистики темпов вакцинации, которую засвидетельствует Министерство здравоохранения», – сказал депутат.
Батенко призвал поднять этот вопрос позже на одном из заседаний парламента.
«Кого мы обманываем? Себя, мир, врачей? Своих близких? Тех, кто уже погиб от коронавирусной болезни?
Я считаю, что исполнительные органы тоже должны ответить на этот вопрос в рамках Часа вопросов правительству», – резюмировал парламентарий.
Напомним, ранее в Киеве заявили, что рост числа случаев заболеваний коронавирусом на Украине вызван отменой профилактических мер и объясняется желанием властей иметь повод для введения очередного локдауна, чтобы предотвратить социальные волнения.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: