ДНР примет участие в крупном международном проекте

Сергей Вредников.  
18.11.2019 14:46
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 1908
 
Донбасс, Политика, Экология, Экономика


В ходе Международной научно-практической конференции «Экономическая экология и экологическая стратегия» глава ДНР Денис Пушилин поддержал инициативу создания международного научно-технологического центра «Экология».

Об этом сообщили на официальном сайте главы ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В ходе Международной научно-практической конференции «Экономическая экология и экологическая стратегия» глава ДНР Денис Пушилин...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Конференция открылась в Российской академии наук в Москве, её организаторами й выступили Международная ассоциация Исламского бизнеса (МАИБ) и федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр аграрной экономики и социального развития сельских территорий – Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства».

В конференции приняли участие представители органов власти РФ, научная общественность, представители ВУЗов, эксперты и предприниматели из России, Германии, Финляндии, а также делегация Донецкой Народной Республики во главе с руководителем государства Денисом Пушилиным.

В составе делегации ДНР – министр иностранных дел Наталья Никонорова, председатель Центрального республиканского банка Андрей Петренко, депутат Народного Совета Владимир Пакреев.

В своем выступлении на официальной церемонии открытия глава ДНР поддержал инициативу создания международного научно-технологического центра «Экология» как площадки для представителей науки, политики, предпринимательства по решению экологических проблем, а также выразил надежду, что конференция откроет новые направления для совместного развития РФ и ДНР.

«Поддерживаю инициативу создания международного научно-технологического центра «Экология», который станет площадкой для представителей науки, политики, предпринимательства по решению экологических проблем, сохранению и рациональному использованию природных ресурсов, а также экологической экономики как инновационного направления развития использования природы.

Подчеркну, что ДНР нуждается в инновационных технологиях по оценке экологических рисков, привлечении к решению экологических проблем международных организаций, которые могли бы объективно транслировать ситуацию, складывающуюся в Республике. В настоящее время к этим проблемам добавляются вопросы техногенного и военного характера, комплексное воздействие которых на экологию мало изучено в мировой практике и особо актуально для нас сегодня.

Мы высоко ценим инициативы Международной ассоциации исламского бизнеса по сотрудничеству со специалистами в области экологии, представителями профильных государственных ведомств, с активной частью научного сообщества и общественными объединениями. Надеюсь, что данная конференция откроет новые направления совместного развития Российской Федерации и Донецкой Народной Республики», – обратился к участникам мероприятия Денис Пушилин.

В свою очередь, советник главы ДНР по науке и технологиям, уполномоченный представитель Международной ассоциации исламского бизнеса Игорь Митрохин подчеркнул, что конференция открывает для республики новые возможности и новые направления.

«Эта конференция важна, потому что открывает направления, которые сегодня никем не освещены. Это экономика экологии. Все думают о технологиях, но никто не считает деньги – сколько стоит та или иная вещь, но не в ее химическом составе, а сколько денег необходимо потратить, чтобы ее потом утилизировать», – сказал Митрохин.

Также он отметил, что на конференции будет обсуждаться вопрос организации международного инновационного технологического центра «Экология», который будет заниматься внедрением экологических технологий по всему миру. В создании центра участие и ДНР. По его словам, республика станет также одним из производителей экологического оборудования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.