ДНР все глубже интегрируется в Россию

Сергей Вредников.  
29.01.2020 15:57
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2765
 
Донбасс, Политика, Россия


Донбасс остаётся верным сделанному в 2014 году выбору, а процессы экономической, социальной и культурной интеграции республик с РФ с каждым годом только расширяются и углубляются.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Донбасс остаётся верным сделанному в 2014 году выбору, а процессы экономической, социальной и культурной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По данным Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, около 280 тысяч жителей Донецкой и Луганской Народных Республик смогли в 2019 году получить российское гражданство.

Исторический выбор, который был сделан народом Донбасса в 2014 году на фоне государственного переворота в Украине, определил вектор дальнейшего развития. Он стал фундаментом и стержнем нашей борьбы, определил перспективы развития.

Общественное Движение «Донецкая Республика», как ведущая политическая сила в ДНР, считает своим долгом всестороннее содействие реализации воли граждан жить в дружной семье братских народов Русского мира. «Наш выбор – Россия!» – не просто лозунг ОДДР, но руководство к действию.

Процессы экономической, социальной и культурной интеграции с Российской Федерацией в последние годы только расширяются и углубляются. Возможность получения паспорта РФ – один из ключевых шагов на этом пути, имеющий большое политическое и гуманитарное значение, восстанавливает права наших граждан, которые были ущемлены вследствие отсутствия международного признания и блокады со стороны Украины. Он демонстрирует неизменность и приверженность руководства страны выбранному народом курсу», – отметил Муратов.

Также он рассказал, как различные общественные организации ДНР помогают людям получать российские паспорта и способствуют интеграции в целом.

«Следует отметить, что в осуществлении этой заветной мечты жителям прифронтовых населенных пунктов Донецкой Народной Республики содействует благотворительный фонд «Рука помощи», который уже оплатил первым 100 из них государственную пошлину для получения паспорта России. Всего за месяц с начала действия соответствующей программы поддержки поступило более 1000 заявок.

Со своей стороны, Общественное Движение «Донецкая Республика» также оказывает все возможное содействие в реализации исторического выбора народа Донбасса. Благодаря этому с каждым днем мы становимся все ближе и ближе к воплощению этой светлой мечты – возвращению нашей Большой Родины», – подчеркнул общественник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.