Дочери вице-премьера Крыма Опанасюк заявили, что останутся украинками, «чий би зараз не був Крим»
Симферополь, Июнь 26 (Навигатор, Астра Языка) – Дочери вице-премьера Крыма Ларисы Опанасюк – близняшки Анна и Мария, участницы проекта «Голос країни» на украинском ТВ, отказались от работы в рекламной кампании из-за соседства с Иваном Охлобыстиным. Девушки из поп-дуэта заявили о своей непримиримой позиции – оставаться украинками, «чей бы сейчас не был Крым».
Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Суть конфликта сестры Опанасюк изложили на своей странице в сети facebook. Бренд BAON задействовал девушек в рекламной кампании наряду с Иваном Охлобыстиным. После публикаций о решении активисток Евромайдана перебраться в Россию, сестры заявили, что никогда не отказывались и не собираются отказываться от своей гражданской позиции.
«То, что происходило на Майдане – это история и гордость нашего народа, – написали они на своей странице. – Мы крымчанки, и «чей бы сейчас не был Крым» мы остаемся украинками!».
В доказательство девушки заявили о своей позиции в Москве, где уже лично пообщались с Охлобыстиным.
«Мы не разделяем его политических убеждений. Тем более, нас оскорбляет то, что он говорит, и мы ему об этом сказали. Пытались найти понимание, но после того как Иван вышел на сцену в футболке ДНР и с автоматом – все, что им было сказано уже не имело значение, – пишут сестры Опанасюк. – Слава Украине!»
После этого они публично заявили о своем решении отказаться от участия в рекламной кампании бренда.
Примечательно, что демонстрацию своей гражданской позиции в Москве сестры Опанасюк устроили в день голосования по новому составу правительства Крыма. Лариса Опанасюк сохранила должность вице-премьера – руководителя Аппарата Совета министров, которую заняла 27 февраля накануне проведения референдума за воссоединение Крыма с Россией.
Во время активной поддержки дочерьми Евромайдана, Опанасюк возглавляла Республиканский комитет по охране культурного наследия в правительстве Анатолия Могилева.

English version :: Читать на английском Дочери вице-премьера Крыма Опанасюк заявили, что останутся украинками, «чий би зараз не був Крим»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: