Додон ради союза с Санду отказался возвращать российские телеканалы

Елена Острякова.  
21.09.2019 13:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3123
 
Молдова, Политика, Цензура


Парламент Молдовы не будет отменять «закон о русской пропаганде», в соответствии с которым в стране запрещена трансляция общественно-политических программ российских телеканалов.

Об этом в эфире телеканала RTR Moldova заявил президент страны Игорь Додон, объяснив, что вопрос возобновления русского ТВ может спровоцировать распад правящей коалциии с прозападным блоком Acum, после чего будет необходимость проводить новые досрочные выборы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Парламент Молдовы не будет отменять «закон о русской пропаганде», в соответствии с которым в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для нас это приоритет. И при первой возможности, если у нас будет достаточно голосов, мы, конечно, будем его менять. Но сейчас продвигать это условие – значит идти на досрочные парламентские выборы. Нам нужны сейчас досрочные выборы? Нет, нужно попытаться эту коалицию сохранить. То же самое, если правые сейчас поставят вопрос о «законе Магницкого». Тогда стопор. Мы опять уходим на баррикады», – сказал Додон.

Ранее соратница Додона спикер молдавского парламента Занаида Гречаный заявляла о готовности изменить действующее законодательство.

С 12 февраля 2018 года в Молдавии вступил в силу  закон по изменению Кодекса о телевидении и радио. В соответствии с этим документом на территории Республики Молдова запрещается трансляция информационно-аналитических, новостных и военных передач телеканалов, принадлежащих странам, якобы не ратифицировавшим Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Под это ограничение попали российские телеканалы.

Премьер-министр министр Молдавии Майя Санду, отвечая на вопрос о российских телеканалах,  сказала, что решение должно быть такое, «чтобы пропаганда не прошла».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.