Донбасс войдёт в Союзное государство России и Белоруссии в ответ на «хохляцко-рагульскую линию»

Игорь Петров.  
13.12.2019 14:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5523
 
Белоруссия, Донбасс, Политика, Россия, Украина


Киеву следует идти на болезненные компромиссы для мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а также начинать уголовное преследование тех, кто разжигал войну и совершал военные преступления. В противном случае уже скоро ЛДНР станут участниками союзного государства России и Белоруссии. В Европе уже открыто советуют Украине искать новую модель отношений с Москвой.

Об этом в интервью Ukrlife.TV заявил киевский политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киеву следует идти на болезненные компромиссы для мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а также...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


⬇️

«За короткое время украинской власти, бизнесу и общественности нужно доказать и показать, что проблемы военных преступлений, тех, кто провоцировал конфликт, и тех, у кого на руках кровь, будут получать свою оценку и должное наказание. Что Донбасс украинский не только на карте, что у нас есть готовность не только разобраться в корнях конфликта, но и пройти свой «катарсис». Вопрос – не в том, что в Украине ждут Донбасс, это неправильная формулировка, потому что никаких «блудных сынов» нет. Вопрос – в том, что мы готовы по-прежнему с нашими соотечественниками перезагрузить, сделать более справедливым и честным обновленное государство.

Речь идет не о двух-трех селах, которые вдруг взбунтовались, речь идет о регионе размером с маленькую европейскую страну, который по-своему пережил эту войну.

Который, может, и находился под идеологическим информационным и прочим влиянием северного соседа, но это влияние стало возможным, потому что нашего влияния – никакого.

Именно так смотрят на украинскую проблему наши европейские коллеги. Когда мы жалуемся на жизнь, что у нас проблемы с Россией, они смотрят своими историческими глазами – «ребята, справьтесь, пожалуйста, это ваша проблема, вам с Россией жить ещё веками, как-то научитесь жить по-другому. И вам еще бороться за свой социальный ресурс, вам еще доказывать, что вы – комфортная страна, а не страна, которая растворяется на глазах, растаскивается, как конструктор, а вы по-прежнему бегаете со своими догматами, теряя на глазах уже миллионы».

Поэтому смысл парижского соглашения – это еще и тест нынешней новой украинской власти, и украинского общества в целом, на способность быть европейской нацией, умеющей решать проблемы войны и мира.

Почему это вызов? Потому что в случае, если победит вот эта хохляцко-рагульская линия «размежеваться и перетерпеть», это приведет к тому, что к концу 2020 года Донбасс, который будет отрезан «немой стеной» на фоне еще не прекратившейся к этому времени военизированной истерики, может принять для себя иное решение. Например, проявить интерес к участию в будущем союзном государстве, переговоры о котором активно разворачивается между Российской Федерацией и Беларусью», – сказал Ермолаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.