Экс-дипломат: Зеленский угодил в донецкий капкан – с фатальными последствиями для Украины

Максим Карпенко.  
29.11.2019 22:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3247
 
Донбасс, ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина


Результатом грядущей встречи лидеров стран «Нормандского формата» может быть принуждение Украины к выполнению «Минских соглашений» и восстановлению пострадавшего от войны Донбасса.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший замминистра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Результатом грядущей встречи лидеров стран «Нормандского формата» может быть принуждение Украины к выполнению «Минских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам дипломата, речь идет о компенсациях и прямом диалоге с ЛДНР.

«Я вижу несколько угроз, которые сегодня стоят перед президентом Украины и перед всем нашим государством.

Первое – то, что на президента Украины будет осуществлена попытка возложить всю полноту ответственности за ситуацию на Донбассе. В том числе, на оккупированных территориях.

Очевидно, будет осуществлена попытка принудить президента Зеленского и украинскую сторону к прямому диалогу с боевиками…

Бесспорно, будет предпринята попытка заложить основы для того, чтобы весь груз финансовый лег на Украину. Для выплат, компенсаций, возмещения убытков.

Это фактически за счет украинского бюджета. Следующий шаг, который может быть вполне угрожающим для нас – это то, что президента Зеленского превратят в заложника этих договоренностей, развивая эту игру к абсолютно фатальным последствиям», – заявил Лубкивский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.