Экс-глава разведки Украины: Мозгового уничтожили наши спецслужбы
Уничтожение комбрига Алексея Мозгового вряд ли было совершено российскими спецслужбами, поскольку наносит сильный удар по позициям Москвы на Донбассе, считает экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
« Так прямо зачищать открыто – это подрыв их позиций, иначе никто не будет эффективно воевать», – сказал он в эфире телеканала 112, напомнив, что в случае с Игорем Стрелковым тот выводился с Донбасса вместе со штабом.
Маломуж считает, что смерть Мозгового — удачная операция украинских спецслужб, которые будут умело играть на противоречиях внутри ЛНР и ДНР.
«В некоторой мере начинают работу и специальные службы Украины. Это еще не масштабная работа, когда можно было бы начинать мощные операции по всей линии фронта. А, вот, как раз то противоречие, которое было между Плотницким и Мозговым, – это как раз путь следствия к Плотницкому. Следующим может быть любой. Сам Захарченко уже чувствует большие проблемы, это может быть сам Плотницкий. Работают с разных сторон спецслужбы, используя разные группировки для конфронтации и их уничтожения. Поэтому, в этой ситуации спецслужбы провели операцию в отношении Мозгового. Но будет и продолжение», – заявил Маломуж.
English version :: Читать на английском Экс-глава разведки Украины: Мозгового уничтожили наши спецслужбы
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||