Экс-глава СБУ: Россия – украинская земля, которую собрался отобрать Китай
Вернув Крым в свой состав, Россия «открыла ящик Пандоры», дав дорогу Китаю к защите китайскоязычного населения в самой РФ.
Об этом в эфире YouTube-канала Дмитрия Гордона заявил экс-глава СБУ, председатель партии «Сила и честь», националист Игорь Смешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Дело в том, что есть две России. Одна Россия – это Москва и Санкт-Петербург, и другая Россия. В первом моём интервью после аннексии Крыма я сказал, что руководство Кремля не понимает, оно открыло ящик Пандоры. А кто сдержит почти 2 миллиарда, которые нависают над частью, после Урала один человек на квадратный километр. Сто сорок миллионов и почти два миллиарда.
А если Китай решит защитить китайскоязычных, которые десятки миллионов уже есть. Кстати, в Уссурийском крае почти параллельно, когда у нас аннексировали Крым, там такая же территория была отдана на 50 лет Китаю в концессию», – сочиняет националист.
При этом Смешко утверждает, что не желает России зла, ведь именно Украина якобы «подарила» ей государственность и всё наследие.
«Я не желаю дезинтеграции России. Как мы можем желать зла России, когда мы дали этой территории и государственность, и христианскую религию дали. Наибольшая инвестиция, которую сделала Русь-Украина – это продвижение христианства и европейской культуры аж до Владивостока. Вы же помните, после 1917 года «зелёный клин», даже существовала там Украинская республика, ибо колонизацию Сибири в большинстве украинцы делали. Мы в мировую культуру через Россию инвестировали огромные вещи», – гордится чужими заслугами бывший глава спецслужб.
Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Игорь Смешко отличился не менее глупыми высказываниями, заявив, что монголо-татары сберегли Украину, а сама «незалежная» спасёт всю Европу.
English version :: Читать на английском Экс-глава СБУ: Россия – украинская земля, которую собрался отобрать Китай
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: