Эксперт объяснил, как Африка поможет «задушить» Францию и Украину
Смена власти в Нигере и возможный приход туда российских войск станет сильным ударом по ВПК Франции – одного из главных поставщиков оружия бандеровцам.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Сейчас в Нигер, к этому недосвергнутому Базуму, передислоцировались французские части. А Нигер – это последний поставщик урана во Францию.
И если мы сейчас выправляем ситуацию в Нигере, с полного согласия новых властей. И Францию мы – просто задушим. А Франция всё-таки один из главных поставщиков оружия на Украину – она этим гордится, пытается отобрать у американцев оружейные заказы, гонит туда много чего», – сказал Артамонов.
Более того, он подчеркнул, что с распространением влияния на Нигер, Россия становится самым сильным игроком в регионе.
«И как только мы ставим процесс под свой контроль, создаётся зона Мали, ЦАР, Нигер и Судан. А с Суданом – подписанное три года назад, но пока не реализованное, соглашение о создании нашей военно-морской базы.
И получается, что французская Африка становится российской Африкой. А там ниже ещё Эфиопия, Конго, и т.д.» – добавил эксперт.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: