«Экстракшн» и «нэзламна фортэця»: НАТО создало в Польше центр изучения боевого опыта ВСУ
В Польше начал функционировать «объединённый центр анализа и образования НАТО-Украина», где страны Запада изучают уроки украинского конфликта.
Об этом на «Киевском форуме по безопасности» заявила помощница генсека НАТО по вопросам публичной дипломатии Мари-Доха Бесансено, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Было принято решение создать центр изучения опыта в Польше, в котором мы будем работать вместе над изучением уроков, которые получили ВСУ.
Война России является наибольшим вооружённым конфликтом после Второй мировой войны, и много стран Запада забыли разные аспекты, связанные с обычными боевыми действиями высокой интенсивности. И сейчас в Европе мы изучаем как препятствия на Украине, так и инновации», – сказала она.
«Именно поэтому лидеры НАТО решили создать новый «объединённый центр анализа и образования НАТО-Украина», в котором стратегически будут применяться уроки с поля боя.
Это первый общий центр НАТО-Украина, это коллективное сотрудничество, и это направлено на усиление коллективной безопасности», – вещала помощница Марка Рютте.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: