Энергоподачу в Одесской области восстанавливают хаотично и наобум

Вадим Москаленко.  
24.12.2025 22:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1126
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Одесса, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Энергетика


Каждый раз включение энергоподачи в Одесской области – это не следствие устранённых повреждений на местах ударов, а временные альтернативные способы подключения.

Об этом в интервью «Украинской правде» заявил гендиректор входящей в энергетический холдинг ДТЭК компании YASNO Сергей Коваленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Каждый раз включение энергоподачи в Одесской области – это не следствие устранённых повреждений на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Бьют они весьма системно, и довольно разными средствами поражения. В том-то и проблема, что бьют часто и разными средствами. И понятно, что они попадают. Это значит, что объекты… надо их как-то восстанавливать. Ремонта во время тревоги не происходит, верно? То есть, ты не отправишь людей, когда оно там всё горит.

Вторая история. Мы должны понимать, что некоторые повреждения невозможно восстановить за несколько дней или часов. И когда у вас через двое суток после обстрела появляется свет, то это не значит, что объект восстановили. Это значит, что придумали некую схему подключения, которая дает возможность передать свет в ваш район, в ваше село или в ваш бизнес. В это время идет восстановленная работа», – объяснял энергетик.

«Поэтому ситуацию в Одесской области, как и любую ситуацию, нужно оценивать через количество часов на сутки без света. Это лучшая оценка», – добавил Коваленко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: