Эрдоган в Киеве вместе с Зеленским покусился на целостность России

Вадим Москаленко.  
03.02.2020 19:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8225
 
Крым, Политика, Россия, Украина


Турецкий президент Реджеп Эрдоган во время визита в Киев поддержал территориальные претензии Украины к России, заявив о том, что Анкара не признает воссоединения Крыма с РФ.

На совместной пресс-конференции Владимир Зеленский озвучил обвинения в адрес России. Турецкий гость дал понять, что не протестует против позиции Киева.

Турецкий президент Реджеп Эрдоган во время визита в Киев поддержал территориальные претензии Украины к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы говорили о войне в Донбассе, аннексии Крымского полуострова, нарушении прав человека в Крыму и агрессивной политике РФ в регионе. Во всех этих вопросах у нас чрезвычайно важна последовательная поддержка Турции, а также практические шаги Анкары в этом направлении.

Украина рассчитывает на помощь Турции в процессе освобождения политических заключённых, граждан Украины, в том числе крымских татар, которые незаконно содержатся в Крыму и на территории РФ», – сказал украинский президент.

В свою очередь, Реджеп Эрдоган заверил украинскую сторону в готовности Анкары оказать поддержку.

«Мы одобряем процессы реформ, которые проходят под лидерством президента Зеленского, мы разделяем видение модерна и современной Украины.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что мы не поддерживаем незаконную аннексию Крыма, мы полностью поддерживаем и будем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, включительно с Крымом.

Мы надеемся, что все конфликты будут разрешены мирным путём в рамках международного права. Мы будем готовы делать всё, чтобы обеспечить спокойствие и достаток в нашем регионе, в том числе и на Украине. В этом вопросе важную роль играет наблюдательная миссия ОБСЕ», – добавил лидер Турции.

Напомним, Реджеп Эрдоган, прибыв в украинскую столицу, поприветствовал встретивший его почетный караул у Мариинского дворца националистическим лозунгом «Слава Украине», который использовался гитлеровскими коллаборационистами из ОУН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.