Это не корабли, это куча г… – украинские матросы об остатках ВМСУ
Остатки Военно-морских Сил Украины, переведенные из Крыма в Одессу, – в жалком состоянии. Об этом журналистам ICTV сообщили военнослужащие флота. Закрытые на вечный ремонт каюты, прогнившие палубы, аж две туалетные кабинки на сто членов экипажа, сухие краны и кухня без какого-либо оборудования – в таких условиях живут и работают украинские моряки.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Изо всех кораблей 28-го дивизиона только два подходящих. А сколько денег потратили только на топливо, чтобы тарабанить хлам, который никому не нужен. Это не корабли, это куча г…, которое плавает в Черном море», – заявил военнослужащий, назвавшийся Николаем.
Хотя деньги на флот выделяются, уходят они неизвестно куда. «Что-то кому-то выделяют, какие-то космические деньги, которые никто не видит. По плану еще в марте один из кораблей должен был быть отправлен на капитальный ремонт. Сейчас уже июль, никакого ремонта», – сказал Николай.
По словам матросов, на флоте процветает коррупция. Корабли в море не выходят, но топливо списывают тоннами. Моряки занимаются ремонтом на бумаге. Тех, кого такая служба не устраивает, списывают на берег и переводят в строевые части.
Интересно, что практически одновременно с выходом сюжета в эфир командование ВМС Украины обнародовало заявление, в котором говорится о попытке “отдельных ангажированных СМИ дискредитировать” украинский флот.
English version :: Читать на английском Это не корабли, это куча г… – украинские матросы об остатках ВМСУ
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: