Фарион в ужасе: Украинцы захотят стать национальным меньшинством

Максим Карпенко.  
13.11.2019 15:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2395
 
Образование, Политика, Украина


Украине не удастся со следующего года перевести на «мову» все русскоязычные школы, как это планируют сделать в министерстве образования страны.

Об этом в эфире своего видеоблога заявила одиозная украинская националистка Ирина Фарион, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине не удастся со следующего года перевести на «мову» все русскоязычные школы, как это...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Бывшая депутат Верховной рады напомнила высказывания министра образования Анны Новосад об украинском языке образования и назвала их несбыточными.

«Это роскошная идея от безграмотной Новосад. Но эту идею невозможно реализовать в границах утвержденного закона. Закона бессмысленного, ничтожного, но очень хорошо распиаренного языкового закона 5670-Д, который либерально-гибридную модель своей сути выдал за что-то особенно позитивное.

Что написано в этом законе, который, я так поняла, чиновница от образования Новосад имеет намерения нарушить. Статья 3 – «языком учебно-воспитательного процесса дошкольных учебных заведений является государственный язык. В дошкольных учебных заведениях с языком обучения, который является языком национального меньшинства, учебно-воспитательный процесс вместе с государственным осуществляется также на языке национального меньшинства. Прекрасно!

В учебно-воспитательном процессе дошкольных учебных заведениях частной формы собственности рядом с государственным языком может применяться другой закон в порядке, определенном законом о дошкольном образовании. А дальше, господа, знаете, куда нас отсылает этот горе-закон 5670-Д в языковой статье? Он отсылает нас в закон о национальных меньшинствах в Украине. А закон о нацменьшинствах в Украине, как заявили слуги народа, обязательно будет еще наработан.

Это будет означать, что эти быки от слуг народа напишут нам такой закон о национальных меньшинствах в Украине, что украинцам захочется стать национальными меньшинствами. Потому что этот закон, я абсолютно не сомневаюсь, будет защищать, прежде всего национальные меньшинства. И в этом законе обязательно будет прописан процесс обучения в школах на языке нацменьшинств», – заявила Фарион.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.