«Фиаско в Новороссии»: Офис Затулина атаковали украинские хакеры
Иван Скориков, помощник депутата Госдумы Константина Затулина, сообщил о возможной атаке хакеров с Украины. Неизвестные от лица Скорикова рассылают предложение скачать сборник статей, введя логин и пароль от своего почтового ящика.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«От моего имени с фейковой почты якобы Госдумы (думский адрес, естественно, не на mail.ru) рассылают приглашение на презентацию некоего мультимединого сборника «Русские – разделенный народ: от катастрофы 1991 года до фиаско в Новороссии», которая намечена на 12 марта в стенах Госдумы.
Ни Институт стран СНГ, ни канал ТВ Центр, ни Госдума, ни фракция Едина Россия, упомянутые в письме, ничего подобного не готовят и не проводят.
Обращаю внимание, что мошенники просят ввести данные для регистрации и скачивания «сборника». Есть подозрения, что это происки украинских хакеров, которые пытаются установить адресатам письма удаленную программу-шпион и собрать личные данные.
Подобные попытки украинских спецслужб против сотрудников Института стран СНГ и меня лично происходят не первый раз, в чем можно убедиться по публикациям в укрСМИ. Будьте осторожны, ничего не скачивайте, и не отвечайте на данное «приглашение»!» – призывает Скориков.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: