Филатов предложил своему заму уволиться из-за никому не нужной мовы
Заместителя городского головы Днепропетровска Светлану Епифанцеву предложили уволить из-за “непочтительных” высказываний о статусе украинской мовы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом в Facebook сообщил мэр Днепропетровска Борис Филатов.
“Сообщаю, что заместителю городского головы Светлане Владимировне Епифанцев отныне предложено уволиться за высказывания о статусе государственного языка и нарушение этики государственного служащего”, – сообщил Филатов на украинском языке.

О том, как такое увольнение согласуется с КЗОТ Украины, мэр не сообщил.
Ранее Епифанцева в своем Facebook заявила, что кинотеатр “Мост Кино” в Днепропетровске закрыли из-за того, что там в показе остались только фильмы на украинском языке, на которые не хочет идти зритель.
English version :: Читать на английском Филатов предложил своему заму уволиться из-за никому не нужной мовы
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: