Философ-майданщик предрёк неизбежное разрушение украинского государства

Максим Карпенко.  
03.02.2020 19:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6433
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Украина разрушается как государство. При сохранении нынешней политики и повестки дня она перестанет существовать.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог и философ-майданщик Сергей Дацюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина разрушается как государство. При сохранении нынешней политики и повестки дня она перестанет существовать....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам эксперта, Украине нужна новая конституция и стратегия развития государства.

«Украины не будет. Сегодня Украина целенаправленно разрушается. Она разрушается неполноценной политикой, которая нестратегическая, не имеет проектов и программ, которая не подстроилась к тому, что мир изменился – и нужна принципиально другая политическая система.

То есть, принципиально новая Конституция, а не поправки к старой. Украины не будет еще и потому, что она неспособна удержаться на уровне создания этого нового дискурса. То есть, потому что телевидение, ближайшие шесть каналов, разрушают Украину. Они, именно эти телеканалы, создают дезориентацию и дезорганизацию общества.

Потому что, когда вы не создаете новый дискурс и новую повестку дня в изменяющихся условиях, то вы разрушаетесь – так устроен мир. Изменения нарастают, они проходят сквозь вас, вы остаетесь на обочине или вас просто уничтожают, и идут дальше, а вас нет.

Потому речь о том, в каком виде останется Украина, скорее всего сегодня состоит в том, что государство точно будет уничтожено.

То есть, я вижу с таким подходом к делу, что государство пока не доросло к тому, что повестка дня и дискурс – это важно. Непонимание, что отсутствие стратегии, проектов и программ – это смертельно, уничтожит это государство», – прогнозирует Дацюк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.