Газета правительства России: На Украине запущен новый разведцентр ЦРУ вместо разрушенного в начале СВО

Михаил Рябов.  
17.08.2026 09:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 640
 
Война, Россия, США, Украина


На Украине вместо разрушенного в начале СВО секретного разведцентра ЦРУ построен новый, куда стекается информация со всей сети секретных баз, открытых американцами у границы с Россией задолго до СВО.

Об этом сегодня пишет «Российская газета» – официальный печатный орган правительства РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине вместо разрушенного в начале СВО секретного разведцентра ЦРУ построен новый, куда стекается...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Несчитанные миллиарды из американского бюджета текут в направлении Киева. Вместо разрушенного в начале СВО нашими войсками лесного разведцентра вырыли, глубоко закопав в землю, новый бункер, напичканный всеми возможными техническими устройствами.

Теперь это глубокое подземное укрытие превратилось в своеобразный узел связи, куда стекается вся секретная информация. Данные поступают из дюжины разведточек, действующих близ российского приграничья», – говорится в публикации.

Издание подчеркивает, что США имеют прямое отношение к терактам в России.

«Особое внимание – атакам дронов на российские города. И на организацию террористических актов, которые учителя из США называют «саботажем». Для этого вглубь территории России забрасываются подготовленные ими диверсанты».

По сведениям газеты, «сейчас часть американских спецслужб перебазировалась подальше от Киева в западную часть Украины» – впрочем, за всё время ударов по украинской столице посольство США ни разу не пострадало.

Напомним, что еще в 2024 году газета New York Times сообщила о постройке ЦРУ целой сети секретных баз вдоль границы с Россией еще задолго до СВО.

«Пост прослушивания в украинском лесу является частью поддерживаемой ЦРУ сети шпионских баз, построенной за последние восемь лет и включающей 12 секретных мест вдоль российской границы», – открыто писали сами американцы.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Газета правительства России: На Украине запущен новый разведцентр ЦРУ вместо разрушенного в начале СВО






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора